ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Евдокия Лучезарнова: нам нужно уберечь нашу родную речь от сленга

19.05.18
Москва

Фото к новости Знаменитый писатель, философ и исследователь Евдокия Лучезарнова завершила работу над книгой «Космичность удали российской». В ходе работы в Санкт-Петербурге 13-го Международного книжного салона (он стартовал 17, а завершится 20 мая) она представила новое творение аудитории. Такую информацию распространила «Литературная газета».

Как отметила писатель, ее книга объясняет читателю, почему так важно беречь слово и уметь работать с ним. Именно слово хранит время, являющееся жизнью, а лучшим хранителем его выступает изысканная речь. По этой причине нашу уникальную русскую речь следует оберегать от сленга и жаргона.

По словам философа, ее новый литературный труд представляет собой квинтэссенцию любви к России и людям, которые проживают в нашей стране. Писатель уверена в том, что в глобальном плане настало время России сказать главное слово для планеты, которое обозначит вектор ее развития.



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика