г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Новые подробности нападения на ребенка в Москве

09.06.18
Москва

Фото к новости Сегодня стали известны новые неизвестные ранее подробности о преступлении, совершенном в столице ранее судимым уроженцем Узбекистана. Как выяснилось, ранее мужчина уже был осужден. Первый срок он отбыл за дезертирство из армии, где проходил службу, затем был задержан и осужден за групповое изнасилование и совершение убийства. После окончания последнего заключения мужчина приехал в столицу, чтобы заработать денег, по его собственным словам.

Он снимал комнату в общежитии в одном из спальных районов и жил достаточно скромно. Вечером 8 июня в подъезде одного из жилых домов он напал на девочку 11 лет. Ребенок получил серьезные травмы в результате удара ножом, девочка госпитализирована. После задержания мужчина некоторое время отрицал свою вину, затем озвучил версию, что ему просто надо было срочно позвонить, и он не нашел другого выхода, чтобы заполучить телефон.

Совершив преступление, мужчина попытался скрыться из города, сев на рейсовый автобус до Нижнего Новгорода. В данный момент есть версия, что задержанный мог быть причастен к убийству студентки 4 года назад, которое произошло также в Нижнем Новгороде. Отмечено, что внешний вид преступника не вызывает подозрений – рецидивист неприметно одевался, не имел особых примет и ничем не выделялся из толпы. Возможно, отчасти поэтому жертвы не видели в нем опасности.