г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Сергей Собянин рассказал об успешном окончании возведения нового концертного зала в самом популярном столичном парке

11.07.18
Москва

Фото к новости Сегодня мэр столицы объявил о том, что успешно завершен последний этап работ по возведению концертного зала в полюбившемся туристам и москвичам парке «Зарядье». Вместительный зал полностью готов к приему гостей. Именно в нем всего через несколько дней планируется провести Урбанистический форум, а основная торжественная часть открытия состоит в рамках празднования Дня города.

Последние технологические новинки, использованные при строительстве, позволяют при необходимости трансформировать пространство зала, а также осуществлять звуковую трансляцию на всей территории парка. Пока зал рассчитан на полторы тысячи зрителей. Сообщается, что вскоре здесь появится собственная звукозаписывающая студия, а также открытая площадка для отдыха на террасе.

Уникальный парк возведен на территории, где раньше располагалась гостиница «Россия». Сейчас парк разделен на 4 различные ландшафтные зоны, здесь же находятся многие уникальные павильоны и сооружения. Официальное открытие «Зарядья» состоялось осенью прошлого года, и с тех пор количество заинтересованных гостей постоянно растет.