ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Православная общественность надеется, что глава государства повлияет на открытость следствия по «екатеринбургским останкам»

12.07.18
Москва

Фото к новости Отечественная православная общественность обнародовала на портале «Московские ведомости» открытое обращение на имя Владимира Путина. В нем она просит лидера государства обеспечить максимальную открытость следствию по «екатеринбургским останкам».

В тексте обращения напоминается, что следствие по убийству Царской семьи возобновили в 2015 году. Но проблема в том, что следователи сосредоточены только на идентификации «екатеринбургских останков», которые были найдены первоначально в 1979 году Александром Авдониным и Гелием Рябовым (извлечены в 1991 году), а также найденных в 2007 году 130 граммов обгорелых костных останков. Православная общественность считает целесообразным, чтобы следователи занялись и расследованием обстоятельств убийства и персон заказчиков. Логичным продолжением следствия должен стать суд, поэтому Госдуме следует озаботиться принятием закона о широкомасштабном расследовании дела об убийстве, после чего должен пройти суд на умершими убийцами и заказчиками.

По мнению авторов обращения, нужно развеять ореол тайны над ходом расследования, тем более что в июне минувшего года Синод РПЦ и СК РФ достигли согласия о необходимости обеспечить открытость и публичность следствия. До января 2018 года эта договоренность выполнялась, но потом все изменилось. Это тревожит отечественное православное сообщество. Оно переживает, что следователи намерены попросту признать «екатеринбургские останки» Царскими (хотя в этом есть серьезные сомнения) в канун столетия убийства монарших особ.

Подписи под обращением поставили Президент Русского культурно-просветительного фонда имени святого Василия Великого Василий Бойко-Великим, Предправления Фонда по постановке памятника Патриарху Гермогену Галина Ананьина и Директор Международного фонда Славянской письменности и культуры Александр Бочкарев.



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика