ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Московские модели управления системой образования обсудили на Днях Орловской области в Москве

16.08.18
Москва

Фото к новости Круглый стол «Инвестиции в человеческий капитал, как фактор устойчивого развития» стал одним из знаковых событий Дней Орловской области в Москве, сообщает «Жажда новостей». В ходе мероприятия были рассмотрены различные модели управления городской системой образования и выделены наиболее эффективные из них. Особо участники круглого стола отметили опыт аттестации учителей московских школ.

В настоящее время в учебных заведениях столицы применяется особая система оценки качества работы педагогов без отрыва от процесса обучения. Для подтверждения своей квалификации учителям не требуется заполнять какие-либо формы или отчеты, общаться с аттестационной комиссией и т.д. Аттестация проводится на основании информации, содержащейся на ресурсах Московской электронной школы. Для объективной оценки профессиональных качеств педагогов учитываются не только фактические данных об успеваемости учеников, но и динамические показатели.

Как ранее отмечалось главой Департамента образования города Москва Исааком Калиной, применяемый в столичных школах тип аттестации не отвлекает учителя от занятий с учениками и работы по улучшению их результатов. Учителям теперь не нужно тратить время на общение с «экспертами» и «оценщиками их труда», составление отчетов, проведение постановочных уроков и т.д. Он также подчеркнул, что время учителя на аттестацию тратить нельзя.

На данный момент в ряде орловских школ уже были внедрены применяемые в Москве практики.

В завершении круглого стола Московский центром развития кадрового потенциала образования и Орловский институт развития образования подписали соглашение о сотрудничестве.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика