г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Театр вместо выставки Химпрома – реконструкция на ВДНХ

09.10.18
Москва

Фото к новости В Москве принято решение организовать театр в одном из огромных павильонов выставки ВДНХ. На площади почти 13 тысяч квадратных метров после масштабной реконструкции разместится вместительный театр со всеми необходимыми дополнительными помещениями и просторным зрительным залом. Возможно, свободная площадь увеличится в процессе реконструкции и составит до 50 тысяч квадратов.

Сегодня «градостроительно-земельная комиссия» столицы приняла решение о том, что вместо размещения на ВДНХ объектов и помещений спортивного назначения здесь будут располагаться объекты культурной ценности, включая и театры, а кроме того, музеи, художественные выставки, галереи и филармония.

Ранее в павильоне, построенном более 50 лет назад, находилась экспозиция, посвященная продукции, изделиям и оборудованию химической промышленности. Все самые интересные экземпляры, связанные с этой отраслью, были представлены посетителям вплоть до середины 90-х годов. Работы по обустройству и ремонту обновленных помещений планируется закончить до конца следующего года.