г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Указатели в метро – новый проект навигации в столичном метрополитене

17.10.18
Москва

Фото к новости В ближайшие полгода пользоваться столичной подземкой станет намного проще, чем раньше – разница будет заметна не только приезжим, но и жителям города. Более тысячи новых разносторонних элементов навигации найдут свое место на самых разных станциях метрополитена. Сейчас, в качестве эксперимента, установлены пока около ста новых указателей и других элементов.

В их числе дополнительные указатели на стенах, на полу, пронумерованные выходы, перечень существующих сегодня станций с указанием сторон света, увеличение шрифта надписей на всех объектах. Последние изменения такого рода были реализованы почти 40 лет назад в преддверии наступающей Олимпиады.

С тех пор прошло много лет, а количество и расположение станций московского метро претерпело столь масштабные изменения, что теперь имеющаяся навигация почти не справляется с запросами пассажиров. Новые масштабные перемены предусмотрены для того, чтобы сделать навигацию доступной, удобной, практичной и полезной для всех категорий пассажиров подземки.