ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Средняя зарплата московских учителей увеличилась до 105000 рублей

01.11.18
Москва

Фото к новости Комиссия Мосгордумы по образованию собралась на заседании, в ходе которого были озвучены актуальные показатели средней заработной платы столичных учителей. Оказывается, что по итогам периода январь-сентябрь средняя зарплата таких специалистов составила 105000 рублей. Для сравнения, по итогам первых трех кварталов прошлого года она была на 22% меньше. По словам первого лица столичного Депобразования Исаака Калины, при расчете средней заработной платы не учитывались зарплаты директоров школ и сотрудников его ведомства.

Сообщается, что рост средней зарплаты школьных учителей в Москве стал во многом возможен благодаря стимулирующим выплатам от города. Так, с августа классным руководителям на ежемесячной основе выплачивают вознаграждения от города в размере 12500 рублей. При этом сохранены традиционные индивидуальные школьные выплаты классным. Также учителя могут получать гарантированную надбавку в том случае, если они прилагают усилия для развития проекта «Московская электронная школа». Ее с 1 сентября выплачивают всем школьным учителям, которые используют МЭШ на своих занятиях.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика