г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

В Москве успешно провели праздничные мероприятия в рамках фестиваля «День народного единства»

08.11.18
Москва

Фото к новости Заместитель мэра Москвы – руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина рассказала о проходившем недавно в столице фестивале «День народного единства», собравшем на своих площадках около 2 миллионов жителей и гостей города.

В рамках культурного события, с 3 по 5 ноября, в Москве прошли более 600 мастер-классов, около 150 выступлений творческих коллективов, а также множество игр и соревнований.

Тверская и Манежная площади на три дня превратились в сцену для иммерсивных спектаклей, приглашая всех желающих стать частью постановок.

Своим праздничным меню порадовали гостей мероприятия московские рестораторы, а российские фермеры угощали всех сырами и рыбой, привезенными из разных регионов страны.

«День народного единства — один из самых важных и радостных праздников! В этот день мы вспоминаем историю нашей страны и вновь удивляемся многообразию традиций ее народов», - приводит слова заместителя мэра Москвы – руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Натальи Сергуниной «Официальный сайт Мэра Москвы».