ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Декоративная колонна-башня на ВДНХ была создана Эль Лисицким

10.11.18
Москва

Фото к новости В начале ноября 2018 года московскими историками было сделано сенсационное открытие – декоративная колонна-башня, установленная рядом с павильоном №38 «Рыболовство» на ВДНХ была создана известным художником и архитектором Эль Лисицким. Работа датируется 1939 годом, сообщает официальный сайт «ВДНХ».

Хотя объект дошел до нас не в том виде, в котором задумывал его автор - у колонны-башни отсутствует навершие – находка заполнит пробелы в жизни и творчестве известного авангардиста и даст больше знаний о ВСХВ.

Нужно отметить, что до этого было известно о существовании лишь одного архитектурного проекта Лисицкого в Москве — построенного в 1932 году здания типографии журнала «Огонек», расположенного в 1-м Самотечном переулке.

Как отметила сообщившая об открытии заместитель Мэра Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина: «Символично, что ученым удалось установить имя автора именно в период возрождения Выставки, когда ей возвращается историческое предназначение и идет комплексная научная реставрация ее памятников. Новые сведения, безусловно, помогут еще более точно восстановить исторический облик всего комплекса».


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика