ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Образовательные проекты Москвы попали в мировой ТОП-100

12.11.18
Москва

Фото к новости Сразу два проекта столичной системы образования – «Московская электронная школа» (МЭШ) и «Медицинский класс в московской школе» – вошли в список 100 главных образовательных проектов мира. Об этом в своем Twitter мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает mos.ru.
«На днях в Хельсинки прошел саммит в сфере образования HundrED. В список ста главных мировых проектов вошли наши “Московская электронная школа” и “Медицинский класс в московской школе”. Поздравляю коллег с международным признанием», – написал столичный градоначальник.
Собянин также выразил уверенность в том, что система образования в Москве развивается в нужном направлении.
«Мы стараемся делать все, чтобы столичные школы были современными, а наши выпускники были готовы к поступлению в лучшие вузы. Результаты наших ребят на олимпиадах показывают, что мы идем в верном направлении. Спасибо всем, кто работает над этими и другими проектами!», – заявил Сергей Собянин.
Проект «Московская электронная школа» стартовал в 2016 году и на данный момент охватил каждую школу столицы. Это цифровая площадка для учителей, учеников и их родителей, которая позволяет следить за успехами ребенка в реальном времени, получать доступ к образовательной литературе, а учителям также создавать сценарии уроков и делиться наработками с коллегами.
Проект «Медицинский класс в московской школе» был запущен в рамках развития системы предпрофессионального образования в Москве.
«В большом количестве школ сегодня работают предпрофессиональные классы – инженерные, медицинские, кадетские, академические, так что ребята еще за партой могут попробовать свои силы в разных областях, чтобы осознанно выбрать будущую профессию. Да и учиться стало гораздо интереснее: в школьных зданиях появляются, например, настоящие лабораторные комплексы, IT-полигоны, а библиотеки превращаются из хранилища книг в очень востребованные учениками и учителями высокотехнологичные информационные центры», – отмечает руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина.
Саммит в сфере образования HundrED проходил в Хельсинки 7-9 ноября.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика