г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Проект «Сказбука. Заботливое обучение»: подготовка к школе с увлечением

14.11.18
Москва

Фото к новости Стартовавший в России новый образовательный проект «Сказбука. Заботливое обучение» поможет легко подготовить ребенка к школе. Молодая команда российских разработчиков «Zebrainy Ltd» во главе с Иннокентием Скирневским придумала отличную альтернативу детсадовским занятиям. На разработку проекта миллион долларов США инвестировал «Рыбаков-Фонд». Известные в РФ педагоги и психологи выдали профессиональное экспертное заключение. Среди них нейропсихолог Наталья Романова, психотерапевт Борис Архипов.

Художники-профессионалы, сотрудничающие также с крупнейшими компаниями-разработчиками компьютерных игр «Riot Games», «Games Workshop», продакшном «Blur Studio», приняли участие в проекте, создав волшебный виртуальный мир «Сказбуки». Британский композитор Пол Моттрам написал музыку, которая звучит в приложении. Вадим Демчог, популярный актер театра и кино, озвучил доброго сказочника.

«Сказбука. Заботливое обучение» (https://skazbuka.com) – «умная» платформа для детей 2-7 лет с познавательными мультфильмами и развивающими мини-играми по английскому языку, чтению и математике. Постепенно осваивать различные стили мышления (научный, философский, творческий, инженерный, эмпирический) помогает ребенку каждая из игр. Платформа способна подбирать ребенку индивидуальную программу на основе анализа динамики игры.

Ребенок попадает в сказочный виртуальный мир, запустив «Сказбуку», и отправляется в морское путешествие. Непоседливая Зебра становится его другом, а добрый сказочник их везде сопровождает. Родители могут не беспокоиться о переутомлении малыша из-за игры – в определенное время игра «засыпает» вместе с героями, а вернуться к ней можно лишь на другой день.

Цель проекта «Сказбука. Заботливое обучение» – предложить россиянам доступный каждому ребенку новый качественный стандарт образования.