ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Военные городки Подмосковья недовольны коммунальной политикой Минобороны

18.12.18
Москва

Фото к новости









В подмосковном военном городке Загорск-6 люди вынуждены мерзнуть в своих же домах. Котельное оборудование дышит на ладан: температура в помещениях не поднимается выше отметки в 15 градусов.



Жители Загорска-6 оплачивают услуги ГВС и отопления по сниженной цене, однако такая «скидка» никого не радует. Из-за холода население потребляет больше электроэнергии – за счет работы обогревателей. Заместитель главы администрации района Александр Афанасьев призывает жителей Загорска требовать у военной управляющей структуры ФГБУ «ЦЖКУ» перерасчета за каждый час недополученного тепла. Напомним, норма температуры в жилом помещении составляет 18 градусов по Цельсию.

Кроме Загорска в Московской области расположены еще более 300 гарнизонов, примерно 20% из которых нуждаются в капитальном ремонте. Все чаще Минобороны старается избавляться от балласта и передавать хозяйство муниципальным властям. В итоге местные администрации вынуждены принимать гарнизоны с целым ворохом проблем. По данным прокуратуры Московской области, коммунальная инфраструктура военных городков региона изношена от 60 до 80 процентов. «Ряд военных городков, котельных, теплосетей и многоквартирных домов, которые переданы «ЦЖКУ», находятся в неудовлетворительном состоянии», - прокомментировал прокурор Владислав Приходченко.

Поселок Кубинка-10 попал к муниципалам с сильно изношенными тепловыми объектами прямо накануне отопительного сезона. Экстренно ремонтировать оборудование времени не было, поэтому было решено поставить модульную котельную. «Объявим о чрезвычайной ситуации и с помощью района и области поставим модульную котельную. А эту снесем, потому что другого выхода у нас нет», – ранее заявлял глава городского поселения Павел Здрадовский. В настоящее время в населенном пункте функционируют два котла – второй был запущен в ноябре этого года. Теплом обеспечены все объекты инфраструктуры городка. Сейчас власти Кубинки ведут работу для приобретения третьего котла.



Пострадали от некачественной подготовки к отопительному сезону жители Чехова и Солодовки. В конце ноября пять тысяч жителей остались в своих квартирах без отопления. Позже выяснилось, что оборудование котельной вышло из строя. Стоит отметить, что подобных «сюрпризов» горожане ждали – за несколько дней до старта сезона отопления, когда все должно было быть готово к запуску, коммунальщики из «ЦЖКУ» вдруг затеяли ремонт на объекте.



Комментарии (всего 1)
Матвей (18.12.18 14:41)
ДА,реально все так и есть, это проблема номер один просто. Мы мучаемся уже не знаю сколько, дома такой холод, что спим в одежде. Ну это вообще уже переходит все грани. Отличный подарок у нас к новому года. Причем живем в центре страны, а отопления нормального нет.


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика