ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

По результатам конференции в РАН физики признали перспективность темы физики воды

18.12.18
Москва

Фото к новости Прошедшая 12 декабря в стенах Института общей физики им. А. М. Прохорова РАН конференция «Физика водных растворов» подтвердила перспективность темы физики воды. В мероприятии общероссийского формата участвовали свыше ста отечественных физиков, химиков и биофизиков. В рамках конференции они вынесли на обсуждение текущее состояние исследований в этой области, а также ознакомились с десятью докладами о работах, которые проводятся в разных институтах РФ. Об этом сообщает «Комсомолка».

Есть основания говорить о том, что минувшая конференция позволила снять существовавшее до недавних пор негласное табу на обсуждение темы высоких разведений веществ. Участники форума согласились с тем, что материальный мир не ограничивается отдельными молекулами, а воду или высокоразбавленные растворы не следует считать просто растворителями. Это сложная физическая структура, а протекающие в ней физические процессы также крайне сложны. В настоящее время уже есть методы, которые позволяют заниматься исследованием неизвестных свойств воды и высоких разведений.

Конференцию планируют сделать ежегодной и привлекать к участию в ней молодых ученых, интересующихся темой высоких разведений.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика