г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

В Москве откроется самая большая школа на территории страны

06.01.19
Москва

Фото к новости Открытие еще одного социально значимого объекта планируется в Москве этим летом. Вместительная школа, технически оснащенная и полностью подготовленная для всестороннего развития учеников, ожидаемо откроется на территории бывшей промышленной зоны в столице. Количество учеников, которые смогут одновременно начать занятия, достигает двух с половиной тысяч человек.

В школе запланировано все необходимое, готовятся компьютерные классы, шахматный кружок, спец.классы для занятий труда, естественными науками, изучения языков, а также большая аудитория для совместных лекций. Для творческих уроков и школьных спектаклей подготовлены хореографическая студия, кабинет LEGO-конструирования, оборудованный зрительный зал, рассчитанный на более чем тысячу посетителей.

Школьная столовая будет работать беспрерывно, чтобы обеспечить учащимся возможность полноценного питания во время занятий. Открытие запланировано на лето, чтобы с 1 сентября ученики смогли начать уроки в привычном режиме. Масштабный комплекс расположится на территории, где ранее функционировал завод ЗИЛ в Москве.