г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Победители олимпиад способствуют развитию Москвы

14.01.19
Москва

Фото к новости Девятого января ЦПМ г. Москвы опубликовал на своем портале текст приказа о проведении регионального этапа ВсОШ. Ознакомление с документом позволяет узнать количество баллов, требуемое от участника состязаний для присвоения ему статуса победителя или призера. Также в документе перечислен состав жюри и предметных оргкомитетов регионального этапа. Об этом пишет «Вечерняя Москва».

Столичные школьники относят ВсОШ к числу самых популярных олимпиад, неслучайно они добиваются на ней высоких результатов. Достаточно сказать, что по итогам заключительного этапа ВсОШ в 2018 году ее призерами и победителями стали 906 столичных учащихся. Также столичные учащиеся привозят много медалей с международных олимпиад. В том же 2018 году они установили медальный рекорд в составе сборной России, принеся ей на международных олимпиадах 13 золотых (из 22) и 22 в общем награды (из 38).

Как отметил лидер столичного Департамента образования и науки Исаак Калина, в настоящее время уже 227 школ в мегаполисе готовят триумфаторов и призеров школьных олимпиад. Это является хорошей характеристикой возможностей таких учебных заведений. Сейчас в каждом районе Москвы можно получать хорошее образование, — заявил министр.