г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

На сайте «Узнай Москву» составили перечень ТОП-10 научных достопримечательностей

09.02.19
Москва

Фото к новости На портале «Узнай Москву» к 8 февраля (в этот день отмечается День Российской науки) был опубликован ТОП-10 знаковых мест столицы, связанных с наукой и открытиями отечественных ученых. Эти объекты находятся в разных локациях города, в связи с чем желающие совершить «умную прогулку» могут планировать такие экскурсии на несколько дней. Об этом сообщает портал столичного мэра.

Комментируя новость, вице-мэр Наталья Сергунина напомнила, что Москва заслуженно считается одним из ведущих российских и международных научных центров. Именно здесь, к примеру, изобрели лазер. Сейчас также есть основания говорить о значительном научном потенциале российской столицы — здесь создается инновационный кластер, при этом общее количество местных объектов инновационной инфраструктуры превысило 20 тысяч.

По словам Натальи Сергуниной, в эти дни в Москве также проходит акция «День без турникетов». В ее рамках предоставляется возможность бесплатно посетить технопарки, технологичные компании и научно-образовательные площадки столицы.