ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Более 30 клеветнических заявлений: новый информатор Навального побил все рекорды

19.02.19
Москва

Фото к новости Опубликованное не так давно «расследование» Алексея Навального о якобы ужасающей антисанитарии в производственных цехах предприятия «Конкорд» наделало много шума. Напомним, что холдинг принадлежит петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину. Последовательная и вдумчивая перепроверка всех фактов из видео показала, что в действительности ситуация, мягко говоря, в корне иная.

Главной ложью «расследования» Навального, повеселившего пользователей сети, стала фотография странного унитаза. А именно, блогер опубликовал интернет-мем от 2011 года под названием «умытаз». В интервью якобы бывшей сотрудницы Натальи Шиловой, утверждалось, что это санитарно-техническое приспособление использовали работники пищеблоков «Московского школьника» для промывания овощей и фруктов. Разумеется, пользователи сети в ближайшие часы после публикации без труда обнаружили ряд фотографий «умытаза», размещенные в интернете ранее.

Тем не менее, после более тщательной перепроверки обнаружилось, что это далеко не единственная ложь в «скандальном расследовании». Новостное агентство ФАН обратилось за комментариями к своим источникам, близко знакомым с ситуацией. Проанализировав интервью Шиловой, лицам, хорошо знакомым с реальным положением дел, удалось выявить 35 лживых утверждений, прозвучавших в интервью.

К примеру, Шилова заявила, что перед проверками моечные ванны якобы перемещаются между пищеблоками. Это полнейший абсурд. Дело в том, что каждая из таких ванн подключена к системе водоснабжения и демонтировать её практически невозможно. Такая операция точно не под силу женщинам-поварам.

Также Шилова утверждает, что сырье с испорченными упаковками используется для приготовления пищи. Это очередная выдумка. В действительности о подобных ситуациях сотрудники предприятия оперативно сообщают поставщикам по «горячей линии». В интересах заказчика, в данном случае «Московского школьника», потребовать замену. На следующий день им привозят новый товар, так как поставщик несет ответственность за ненадлежащую упаковку. Подобных примеров откровенной лжи в общей сложности насчитали более 30 штук. Подробнее читайте в материале ФАН.

Касательно всех этих клеветнических утверждений блогер Алексей Навальный на текущий момент хранит молчание. Это неудивительно, ведь ему попросту нечего ответить. Юристы компании «Московского школьник» сейчас готовят иск против Шиловой и Навального. За клевету им придется отвечать перед судом.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика