г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Начались продажи квартир в девелоперском проекте в Лимассоле на Кипре Елены Батуриной

13.03.19
Москва

Фото к новости На Кипре в девелоперском проекте Елены Батуриной начались продажи апартаментов. В специально для этого построенном офисе продаж к реализации предложены 23 квартиры общей площадью 7 тыс. кв. м. в элитном жилом комплексе «Символ» на берегу Лимассола. Предприниматель направила в проект около 40 млн евро инвестиций, а также пригласила для создания архитектуры объекта известного испанского архитектора Рикардо Бофилла и специалистов его студии Taller de Arquitectura.

Бофилл предложил ряд привлекательных решений, касающихся как внешнего облика жилого комплекса, так и планирования внутреннего пространства «Символа» и его территории. По словам самой Елены Батуриной, здание будто «парит» в воздухе, благодаря своеобразному окну и центральному пространству, создающему легкость. Что касается апартаментов, то будущим владельцам предоставлена возможность изменения планировки, размера и типологии квартир. На охраняемой территории будет действовать подземная парковка, расположены зоны отдыха, частный сад, бассейн и спортивно-оздоровительный комплекс.

Создатели девелоперского проекта рассчитывают на интерес к нему со стороны покупателей. Об этом заявил официальный представитель Елены Батуриной Геннадий Теребков. Он назвал в числе преимуществ объекта разнообразие планировок и размеров квартир, наличие необходимой инфраструктуры, удобное местоположение комплекса недалеко от центра Лимассола, хороший климат на острове, а также выгодные для иностранцев миграционные правила и налогообложение в сфере приобретения недвижимости на Кипре.

Коммерческие интересы Елены Батуриной сегодня распространяются на деятельность в сфере жилой и коммерческой недвижимости в России, Европе, США и Казахстане, гостиничный бизнес в Ирландии, Чехии и РФ, бизнес в сфере возобновляемой энергетики на Кипре, в Италии и Греции и другие проекты.