г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Выставка MIPIM-2019: инвестиции в основной капитал в Москве превысили 2,4 трлн рублей

13.03.19
Москва

Фото к новости 12 марта в Каннах (Франция) открылась международная выставка инвестиционных проектов и коммерческой недвижимости MIPIM-2019. В ходе мероприятия заммэра Москвы по вопросам экономполитики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов заявил, что объем инвестиций в основной капитал в Москве по итогам 2018 года составил более 2,4 трлн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Департамента экономической политики и развития Москвы.

По сравнению с 2017 годом, объем инвестиций в основной капитал в столице в 2018 году вырос на 15,3% и достиг 2,43 трлн рублей. В сопоставимых ценах, за последние восемь лет этот показатель вырос более чем в два раза.

«Масштабные муниципальные инвестпроекты, такие как Московское центральное кольцо метрополитена, центральные диаметры, транспортные развязки – мощные драйверы роста частных инвестиций. Подсчитано, что на каждый один рубль госинвестиций в городской бюджет поступает еще 3–3,5 рубля частных вложений. Это касается всех сфер городского хозяйства – туристической индустрии, общепита, розничной и оптовой торговли, возведения офисной недвижимости», – отметил Владимир Ефимов.