ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Некомпетентная Соболь собственными руками похоронила иск к «Конкорду»

17.04.19
Москва

Фото к новости Бывшая соратница Любови Соболь, юрист Екатерина Ковалева рассказала о том, как сторонница Алексея Навального своими руками свела на нет перспективы коллективного иска к поставщикам школьного питания.

Как сообщает ФАН, Ковалева, которая изначально являлась составительницей иска по делу о заболевании детей в московских детсадах и школах, рассказала о некомпетентности Соболь как специалиста. Собеседница агентства сообщила, что юрист ФБК без ее ведома изменила выходные данные искового заявления, чем фактически «похоронила» дело.

По словам Ковалевой, с самого начала в качестве ответчиков по данному иску должны были выступить юридические лица, у которых имелись договорные отношения с родителями заболевших детей — школы и детсады. Однако Соболь самостоятельно перед самой подачей заявления сменила ответчика на компанию «Конкорд», принадлежащую петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину.

Удивительно, но сторонница Навального даже не была уверена в виновности предприятия. Тем не менее, она призвала Ковалеву не обращать внимания на это обстоятельство. После этого экс-соратница Соболь поняла, что истинная цель ее коллеги – далеко не защита прав пострадавших, а стремление нанести вред репутации комбината питания «Конкорд» и его владельца.

Впрочем, у коллективного иска Соболь и так не было больших перспектив. Еще до его рассмотрения судом истцы начали массово отказываться от претензий к компании. А когда Мещанский суд столицы приостановил разбирательство, юрист ФБК во всеуслышание заявила о «беззаконии», умолчав об ошибках, которые допустила при подготовке документа.

Вероятно, расставить все точки над «i» в деле Соболь и «Конкорда» поможет большое интервью ФАН с юристом Екатериной Ковалевой. Оно будет опубликовано уже в среду, 17 апреля.


Комментарии (всего 1)
VTFplori (22.08.19 19:36)
Перевозка и декларирование сборных и контейнерных грузов из стран Азии:

- доставка всех видов грузов из Азии;
- таможенная очистка груза любой сложности;
- минимальные сроки доставки грузов.

Для расчёта стоимости направьте запрос на <a href=edem@vovlad.ru>эл.почту</a>


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика