ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Москве для родителей дошкольников прошла дегустация детского меню

19.04.19
Москва

Фото к новости Мероприятие состоялось 12 апреля в СОШ № 1547. Комбинат питания приготовил ужин сразу для детсадовцев и их родителей.



На прошлой неделе в образовательном учреждении столицы было подготовлено мероприятие, посвященное организации питания детей. Несомненно, родителей интересует качество блюд, которые подают малышам. У мам и пап воспитанников дошкольного отделения СОШ № 1547 появилась возможность познакомиться с меню лично. Комбинат, осуществляющий поставку питания в заведение, в один производственный цикл приготовил ужин для родителей и их детей. На дегустации гости попробовали картофельное пюре с рыбными тефтелями и компот из свежих фруктов. Блюда готовились совместно с едой для малышей, только они поели в своей группе, а родители — в школьной столовой. Такой подход позволяет убедиться, что на мероприятии был подготовлен привычный для детей рацион, без специальных исключений по случаю родительского визита.

В столице на регулярной основе проводятся подобные мероприятия. Помимо дегустаций, операторы питания организуют кулинарные мастер-классы. К примеру, в марте родители учеников СОШ № 1287 посетили занятие по приготовлению блюд и сервировке стола. На мастер-классе им рассказали секреты приготовления классической творожной запеканки с клюквенным соусом. Для урока в большом зале учебного заведения специально была установлена мини-кухня, чтобы гости смогли видеть все детали процесса. Профессиональный повар Надежда Иванова подробно осветила этапы создания блюда и ответила на все интересующие родителей вопросы. Гостей также познакомили с оригинальным вариантом сервировки стола.

Для того чтобы привить детям культуру здорового питания, им тоже предлагают участие в кулинарных уроках. Так, младшеклассникам школы № 630 показали, как готовить полезный завтрак в виде творожной запеканки самостоятельно. Дети проявили к процессу большой интерес. Вторая часть занятия была посвящена сервировке стола. Желающие смогли проявить себя в конкурсе: школьникам нужно было сделать из салфеток композиции в форме елочки, цветка или веера. После мастер-класса ученики попробовали запеканку, теперь они могут вместе с родителями сделать ее и дома.

В Москве к организации питания детей подходят ответственно. Продукты и блюда проходят серьезный контроль, прежде чем попасть в столовые заведений. По правилам, в бракеражном процессе принимают участие и сотрудники комбината, и представители учебного заведения. Меню должно быть достаточно разнообразным, чтобы блюда не повторялись чаще одного-двух раз в неделю.

Благодаря мастер-классам родители имеют возможность получить реальные сведения о системе организации питания в школах и детсадах. Они также проводят время со своими детьми в неформальной обстановке. Контроль за питанием малышей и школьников позволяет сохранить их здоровье и обеспечить нормальное развитие и рост. Успех мастер-классов и дегустаций в столице может привести к распространению опыта в регионах.




Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика