ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Виталий Милонов: обыски в «Росбалте» за клевету должны ограничить вседозволенность издания

19.04.19
Москва

Фото к новости Накануне в московскую редакцию информационного агентства «Росбалт» с обыском пришли сотрудники правоохранительных органов. Следственные действия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Клевета», на основании заявления бизнесмена Алишера Усманова. Следователи посетили не только редакцию, но и квартиру одного из сотрудников «Росбалта» - Александра Шварева.

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал обыск в «Росбалте». По мнению парламентария, возбуждение уголовного дела по статье «Клевета» должно продемонстрировать ряду изданий, чем свобода слова отличается от вседозволенности. По непонятным причинам «Росбалту» и так прощалось слишком многое, считает Милонов, ведь издание неоднократно публиковало откровенную ложь, русофобские материалы и заказные расследования.

Поэтому удивляться, что именно в данное информагентство пришли с обысками, не стоит, объясняет депутат Госдумы. Недопустимо термином «свобода слова» прикрывать свою противоправную деятельность и публиковать чужие персональные данные. Как подчеркнул Милонов, у следствия были все основания для проведения обыска в редакции информагентства.

В свою очередь, «Росбалт» выразил благодарность за проявленную поддержку либеральному «Дождю» и финансируемому Конгрессом США «Радио Свобода». Как говорится, скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Интересно, что «Радио Свобода» внесено в России в список изданий-иноагентов. По мнению депутата Милонова, тесная связь с «Радио Свобода» является еще одним негативным ударом по репутации «Росбалта».

Недавно «Радио Свобода» уличили в публикации фейка, и СМИ было вынуждено удалить статью, содержащую клеветнические данные о деятельности петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, а также о его компании «Конкорд». Таким образом, голос Госдепа США едва избежал уголовного преследования за лживую публикацию.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика