ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Встреча с избирателями: вопросы, которые переводят Соболь в режим бегства

23.04.19
Москва

Фото к новости Юрист так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Любовь Соболь и блогер Алексей Навальный приняли участие во встрече с независимыми кандидатами в Мосгордуму, которая состоялась 22 апреля.

Соболь собирается баллотироваться от 43-го округа, где выдвигается и оппозиционный кандидат от партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Этот человек известен москвичам конкретными делами, чего о юристе ФБК точно не скажешь.

В начале апреля Любовь Соболь успела отметиться скандальным заявлением о том, что избиратели голосуют не за программу, а за личность. Что, впрочем, неудивительно, учитывая, что помощница Навального так и не представила аудитории план своих действий на случай избрания.

Удивительно другое: как ловко Соболь избегала острых тем. Любовь проигнорировала вопрос корреспондента Федерального агентства новостей (ФАН), поинтересовавшегося, будет ли она публиковать сведения о доходах и имуществе. Следующий вопрос этого журналиста о коллективном иске родителей к компании «Конкорд» также остался без ответа. Ничего сверхъестественного в нем не было. Соболь спросили, будет ли она защищать интересы сотни москвичей, также как она защищает родителей, которых бросила в суде с иском. Но сотрудника ФАН после этого оттеснили от кандидата и ее «группы поддержки».

Судя по всему, Любовь попросту не знает, как выкрутиться. Дело разваливается в суде, а сами родители ничего общего с ФБК иметь не желают. Видимо, поэтому мамам и папам пострадавших детей тоже не дали сказать ни слова. А Соболь со свитой удрали с площадки, так и не дав вразумительных ответов на вопросы и напутствия общественности.

Спрашивается, как с таким отношением к избирателям можно рассчитывать на симпатию электората? Любовь Соболь пытается привлечь к себе внимание, однако все ее последние потуги принесли ей лишь дурную славу. Так, стараниями Соболь, ФБК выпустил «расследование» о том, что в цехах комбината питания «Московский школьник» якобы царит антисанитария. После этого широкой общественности стало известно про то, что данный материал сляпан из застарелых интернет-фейков и сценария, написанного сотрудниками фонда Навального. Бывшая сотрудница «МШ» – главная героиня «расследования» – Наталья Шилова вскоре призналась, что приняла участие в нем из-за обещанного вознаграждения. В итоге женщину обманули, подставили и не выплатили ни копейки.

Очередная волна нападок на столичные комбинаты питания со стороны ФБК началась после того, как петербургский предприниматель Евгений Пригожин ответил решительным отказом на вымогательство Любовью Соболь и Алексеем Навальным 300 миллионов рублей. Представители ФБК предлагали выдать им эту сумму за прекращение информационной кампании против компании «Конкорд», которую они ошибочно связывали с «Московским школьником».


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика