ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

«Инженеры будущего»: в Москве прошел научно-практический форум школьников

24.04.19
Москва

Фото к новости Более 1 тыс. авторских концептов в сфере приборостроения, робототехники, 3D-проектирования, информационных технологий, физики и химии представили столичные школьники в рамках научно-практической конференции «Инженеры будущего». Мероприятие проходило с 18 по 20 апреля в НИУ «МЭИ» под патронатом Департамента образования и науки Москвы.

Участники форума презентовали свои инновационные разработки. Среди них – «шапка-невидимка» – уникальный метаматериал, отражающий волны радиолокационных станций; летательный коптер Caspar, работающий на гелии; электронная перчатка-поводырь для незрячих людей; 3D-конструктор для первоклашек. Представленные проекты могут принести ощутимую пользу в сельском хозяйстве, социальной сфере, а также стать основой для будущих проектов в системе оборонной промышленности, уверены специалисты.

«Самый важный эффект классов предпрофессиональной подготовки, быть может, заключается в том, что дети учатся применять полученные знания на практике сами, без помощи родителей, под ненавязчивым руководством грамотных педагогов. Мы обязательно должны предоставить школьникам возможность самообучения», – подчеркнул руководитель Департамента образования и науки Москвы Исаак Калина.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика