ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Реновация в Люблино: новых домов с нетерпением ждут даже коты

24.04.19
Москва

Фото к новости 23 апреля состоялось публичное слушание по вопросам реновации в столичном районе Люблино. Публичные слушания – уникальная возможность для жителей, дома которых попадают под программу реновации, активно поучаствовать в решение многих важнейших вопросов, связанных с комфортом и социальными аспектами дальнейшего проживания в новых районах и кварталах. На юго-востоке Москвы жители приняли живое участие в прошедших обсуждениях. На повестке дня стояло множество моментов, которые необходимо было определить совместно с жильцами.

Всех интересовали вопросы, связанные со сроками предстоящего переезда, а также площадь, комфортабельность и планировка нового жилья, наличие объектов инфраструктуры в непосредственной близости от жилых домов, наличие обустроенной парковки и многое другое. Жители пришли на собрание, вооружённые плакатами, наглядно свидетельствующими о том, сколько надежд они возлагают на скорое переселение в новые дома. На одном из плакатов в числе прочего был изображён даже кот – по всей видимости, домашний питомец ожидает переезда не меньше своих хозяев.

Несмотря на опасения жителей согласно того, будут ли учтены все высказанные ими пожелания при реализации застройки, представители компетентных органов заверили, что все предложения и пожелания протоколируются и фиксируются. На основании этих данных составляется заключение, которое обязательно учитывается администрацией города перед началом застройки, включая внесение необходимых изменений в соответствии с потребностями жителей. В частности, жителям 15 домов в Люблино обещали не только новое жилье, но и новый детский сад, детскую школу искусств, спортивные площадки, зелёные зоны и вместительную наземную парковку. Количество мест на парковке можно планируется увеличить при возникновении такой потребности. Общеобразовательная школа, культурный центр и другие важнейшие социальные объекты будут функционировать по-прежнему.

Несмотря на то, что проект застройки был составлен в конце прошлого года, сроки переселения пока не определены точно – жителям было обещано, что ясность в этом вопросе будет внесена к концу декабря текущего года. Обсуждались и актуальные сегодня вопросы энергосбережения в новых домах, где будут установлены специальные стеклопакеты и новейшие термостаты для возможности самостоятельной регулировки подачи тепла.

Официально подтвердили и возможность жильцов докупить при необходимости жилую площадь своими силами. Обещали жителям помочь и с самим процессом переезда. Слушания прошли активно и в позитивной обстановке – жители уверены, что вскоре новому дому порадуются не только они сами, но даже их питомцы.

Источник: Московская Газета


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика