ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Система предпрофессиональной подготовки школьников развивается – Исаак Калина

30.05.19
Москва

Фото к новости Результаты проекта «Предпрофессиональное образование в Москве» профильные эксперты обсудили на заседании комиссии Мосгордумы по образованию. Об этом пишет официальный сайт МГД.

На сегодняшний день, в московской системе предпрофессиональной подготовки действуют пять направлений. Среди них – специализации «Инженерный класс», «Научно-технологический класс», «Медицинский класс в московской школе», «Курчатовский проект», «Кадетский класс». Как рассказала замглавы Департамента образования и науки Москвы Татьяна Васильева, в будущем учебном году в систему будет внедрено новое направление – «IT-классы». Аудитории этой специализации откроются в 34 школах города.

«Развитие образовательных процессов по отраслям помогает нашим школьникам правильно сориентироваться в широком спектре профессий и выбрать будущую специальность еще на этапе школьного обучения», – отметил председатель комиссии МГД по образованию Антон Молев.

«Раньше вузы Москвы «дружили» с «придворными» школами ради подготовки нескольких десятков выпускников. Сегодня каждый вуз Москвы «дружит» не с какой-либо конкретной школой, а со всей городской системой образования – в интересах всех школьников столицы. Необходимость уговаривать вузы поработать со школами – в прошлом. Напротив, сегодня мы проводим отбор вузов, интересных ребятам – нашим будущим молодым специалистам», – сказал глава Департамента образования и науки Москвы, министр столичного Правительства Исаак Калина.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика