г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Работающие по франшизе предприниматели получат финансовую поддержку от Правительства Москвы

12.06.19
Москва

Фото к новости Как рассказала заммэра Москвы, глава Аппарата Мэра Москвы Наталья Сергунина, Правительство города планирует утвердить новую госпрограмму поддержки предпринимателей, работающих по франшизе.

Предприниматели-франчайзи смогут оформить субсидию на компенсацию до 35% документально подтвержденных затрат на развитие бизнеса. Деньги они смогут потратить на погашение лизинговых платежей, обслуживание банковских кредитов или покупку оборудования.

«Соответствующее постановление в Департаменте предпринимательства и инновационного развития Москвы уже подготовлено. Благодаря этой программе предприниматели смогут вывести свой бизнес на новый уровень, город получит дополнительные рабочие места, увеличатся налоговые поступления в бюджет. Программа окупится и принесет всем пользу», – сказала Наталья Сергунина.

Ранее для поддержки предпринимательства в столице открылось ГБУ «Малый бизнес Москвы». Госучреждение оказывает предпринимателям всестороннюю поддержку – проводит семинары, тренинги, мастер-классы, предоставляет бесплатные консультации. Получить консультацию можно по телефону, по интернету – на сайте ГБУ либо оффлайн – обратившись в один из 15 Центров услуг для бизнеса.