ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Бдительность и осторожность: вместе с политагитаторами в Москве активизировались квартирные воры

18.06.19
Москва

Фото к новости В Москве начался всплеск квартирных краж, характерный для каждого начала сезона отпусков. На руку домушникам и грядущие выборы, потому что многие из них работают под маской политагитатора и сборщика подписей. Что неудивительно: никто не знает волонтеров кандидатов в МГД, следовательно, ничто не мешает криминалитету воспользоваться возможностью для собственного преступного обогащения.




Количество случаев хищения имущества из квартир в этом году существенно превышает прошлогодний потолок и достигло уже 20 тысяч уголовных эпизодов. «Под видом социальных работников и предвыборных агитаторов, могут скрываться преступники» - объяснила этот неприятный феномен Александра Гарусова, вице-президент международной ассоциации детективов Москвы. Очевидно, что многие преступники умеют хорошо маскироваться, так что выдать себя за волонтера того или иного кандидата в канун выборов для них проще простого.

Опасна и вероятность того, что к вам придет настоящий представитель потенциального кандидата в МГД, но никто не гарантирует вам, что он потом не наведет на ваше жилище опытных взломщиков. Причем для осведомителя важны детали ваших замков и других средств охраны квартиры, и опытным взглядом они «срисуют» их за пару минут доверительного общения с вами.

По оценкам аналитиков и экспертов-правоохранителей, нельзя впускать внутрь своего жилья незнакомых людей, даже если они уверяют, что работают в предвыборной команде указанного претендента на мандат МГД. «Лучше попросить гостей показать удостоверения личности и записать их данные. Как правило, именно преступники стараются избегать передачи своих данных предполагаемым жертвам», - подчеркнул эксперт в области комплексной безопасности группы компаний «Витязь» Петр Фефелов.

А лучше всего при приходе агитаторов сразу обращаться в полицию. Тем более что в предвыборный период на улицах Москвы дежурят спецнаряды полиции, готовые в любой момент прийти на помощь. Позвать их в свидетели разговора с политволонтерами будет самым верным решением.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика