ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Чучело лошади под потолком пугает гостей Пушкинского музея Москвы

23.06.19
Москва

Фото к новости Необычная экспозиция в Государственном Пушкинском музее вот уже несколько дней провоцирует горячие споры, не утихающие даже в числе пользователей социальных сетей. Дело в том, что знаменитый итальянский художник в своей работе «Баллада о Троцком» выбрал весьма оригинальные способы художественного воплощения задумки – под потолком музея, венчая экспозицию, красуется чучело лошади в натуральную величину. Для большинства посетителей выставки такие средства самовыражения показались не вполне понятными и не совсем корректными. Первыми подобным зрелищем возмутились зоозащитники, затем и остальные гости музея, многие из которых попросту испугались такого экспоната, выразили горячее неодобрение на этот счёт.

Руководство музея утверждает, что подобное зрелище можно увидеть в любом зоологическом музее, и там это никого не пугает, поэтому никаких изменений в инсталляции не предвидится, учитывая также тот факт, что такова задумка автора, а лошадь, прыгающая в пустоту, символизирует крушение идеалов в период русской революции. Тем не менее, некоторым зрителям в первые минуты визита даже показалось, что лошадь настоящая – быстро разглядеть детали чучела, закреплённого прямо под осветительными приборами, достаточно сложно.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика