ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Кражи в Москве участились: как определить, что в вашей квартире оставили метку воры

26.06.19
Москва

Фото к новости По статистике в летний период в Москве учащаются случаи квартирных краж. На это время приходится более 37% подобных преступлений. Это связано с тем, что настает пора отпусков. Хозяева жилплощади уезжают на отдых, чем и пользуются не только местные домушники, но и приезжие преступники. Чтобы защитить свои дома от взлома, необходимо знать приемы воров.

Вначале злоумышленники, как правило, разведывают обстановку. Они узнают, как богато обставлено жилище, которое они взяли на мушку, сколько человек в нем проживает, их уровень дохода, а также то время, в которое они отсутствуют в доме. Чаще всего домушники предпочитают взламывать квартиры в светлое время суток или тогда, когда хозяева уехали в отпуска или на дачи.

Чтобы узнать всю эту информацию, преступники пользуются различными методами. Например, они могут представиться работниками ЖЭКа, которым необходимо проверить вентиляционные отверстия. Бывают и те, кто проводят «соцопросы». Кроме того, преступники могут совершать звонки на домашние телефоны, чтобы выяснить куда дозвонились, и кто проживает по данному адресу. Также особое внимание должны привлечь настойчивые визиты различных организаций и политагитаторы. Особенно если они интересуются составом семьи и графиком работы.

Помимо этого преступники могут оставлять метки, чтобы узнать, когда хозяева квартиры бывают дома. Обычно они незаметны, и люди не обращают на такие мелочи внимания. Например, воры оставляют между проемом и дверью спички или соломинки, которые падают при ее открытии. Так они будут знать, что хозяева квартиры не уехали из города и бывают дома.

Самый распространенный способ вычислить квартиры, которые временно пустуют – засунуть в проем рекламный флаер или политлистовку. Особенно удобны в этом деле дорхенгеры – агитки с крючками, которые цепляются за ручку двери. Навряд ли кто-то, войдя домой, оставит рекламу болтаться на двери. А преступники уже издали смогут понять, есть ли кто-то в квартире, или нет.




Иногда злоумышленники могут оставлять липовые «повестки» от организаций, которые срочно просят явиться в определенное время. Однако эту аферу легко проверить – достаточно позвонить в эту компанию и уточнить детали.

Если вы стали замечать, что замок входной двери стал плохо открываться или перестал работать совсем, значит, вашу квартиру попытались взломать. Стоит предупредить об этом соседей, а также сменить замки на новые.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика