г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Штаб Соболь использует пенсионеров и инвалидов для давления на Мосгоризбирком

11.07.19
Москва

Фото к новости Сотрудники штаба Любови Соболь организовали пикет в её поддержку рядом со зданием Мосгоризбиркома. Телеграм-каналу «Выпускайте Кракена» удалось выяснить, что посетители пришли не ради поддержки навальнистки, а с целью легкого заработка.

В распоряжении канала оказался скриншот из чата «соболиной» команды, где один из активистов предложил поэксплуатировать родную бабушку с I группой инвалидности. «Заботливый» внучок лишь ограничил временные рамки её присутствия (не более трёх часов) и попросил выдать ей дождевик и плакат. Казалось, что ходить на оплачиваемые митинги – верх позора. Но теперь выяснилось, что Соболь не видит ничего предосудительного в том, чтобы «арендовать» чужую бабушку по сходной цене.




Этот случай далеко не единственный, когда кандидаты из «команды Навального» проплачивают массовки на своих митингах. В качестве примера можно привести организованный Ильей Яшиным «депутатский прием», прошедший 10 июля. Депутат потратил собственные деньги, выплачивая каждому участнику по 500 рублей. Ранее он говорил о том, что все деньги потрачены, и ему нечем покрыть издержки кампании и заплатить сборщикам подписей.

Оплатить массовку, обманув своих сборщиков, привлекать пенсионеров-инвалидов в показушные митинги – методы «оппозиции», наглядно демонстрирующие их истинные интересы, в число которых точно не входит благополучие страны и её граждан.