ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Организаторы митингов Соболь и Навальный греются на солнце, пока активисты сидят за решеткой

16.09.19
Москва

Фото к новости Пока соратники скандального блогера Алексея Навального отбывают наказание за устроенные погромы и участие в несанкционированных акциях, он сам и его протеже Любовь Соболь отправились отдыхать.

Так, Навальный с женой и дочерью сейчас находятся в солнечной Калифорнии, а Соболь наслаждается отпуском на Кипре. Об этом они сообщили в своих социальных сетях.

В личном аккаунте Instagram руководитель «ФБК» опубликовал фото завтрака с женой и дочерью, сообщив, что даже за границей его дергают по рабочим вопросам. Видимо, для него уже стало традицией после каждого освобождения из спецприемника вместе с семьей отправляться на дорогие иностранные курорты. Правда, обычно он отдает предпочтение отдыху в Италии, где ни в чем себе не отказывает.




За организацию незаконных мероприятий Любови Соболь выписали штраф на сумму более одного миллиона рублей. В социальных сетях юрист так называемого «ФБК» жаловалась, что не сможет погасить столь крупную сумму из-за отсутствия денег и просила помочь неравнодушных оплатить ее долг.

Однако на отдых у истеричной барышни деньги нашлись. В своем Instagram Любовь выложила видео, где видно, как она едет на прекрасном кабриолете по побережью Кипра. Правда, не забыла, как и Навальный, пожаловаться подписчикам, что ее «отдых» омрачен переживаниями, ведь, вполне вероятно, вскоре из-за проблем с законом она не сможет покинуть страну.




Стоит отметить, что Соболь - единственная из организаторов незаконных акций, кто не получил тюремный срок. Ей удалось избежать наказания, так как у нее на попечении находится малолетняя дочь.

Отделу расследований Федерального агентства новостей удалось выяснить, что заработная плата юриста «ФБК», по официальным данным, составляет 60 тысяч рублей. По меркам Москвы - сумма невысокая. Тем не менее, на штрафы у Соболь денег нет, зато дорогостоящий отдых она может себе позволить.

Остальные сторонники Навального, которые сейчас находятся за решеткой, вынуждены выкручиваться самостоятельно. Помогать им никто не намерен. По правде говоря, блогер пообещал выделить по 1000 рублей каждому задержанному, но вряд ли столь «крупная» сумма им в чем-то поможет.

Напомним, некоторые сторонники Навального, такие как Иван Подкопаев, Владислав Синица, Даниила Беглец, уже получили реальные сроки. В настоящее время в офисах ФБК по всей России проходят обыски по делу о незаконном отмывании денег. Но пока идут следственные мероприятия, главный виновник, впрочем, как и всегда, тратит деньги на дорогих курортах.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика