г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

На «Экологическом форуме студентов» обсудят актуальные проблемы города будущего

09.10.19
Москва

Фото к новости В столице скоро пройдет «Экологический форум студентов». Организатором мероприятия выступают Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) и Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Спикерами форума выступят архитекторы, урбанисты, экологи и специалисты по развитию территорий, которые обсудят со студентами актуальные проблемы города будущего и ряд экологических проблем.

Среди тем для обсуждения: тенденции и тренды эко-дизайна, стандарты зеленого строительства, ландшафтная архитектура как гуманизирующий пространство современного города механизм, успешные проекты на стыке экологии, градостроительства и архитектуры, защита проектов обустройства современных общественных пространств.

Задача форума (https://event-moscow.timepad.ru/event/1080241/) – формировать в сфере строительства, урбанистики, архитектуры и дизайна новый взгляд специалистов, популяризировать экологически ответственный образ жизни, развивать студенческое экологического движение.