ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Реконструкция Бадаевского завода: местные бизнесмены раздувают скандал

11.10.19
Москва

Фото к новости Как сообщает читателям Telegram-канал MASH, скандал, связанный с предстоящей реконструкцией бывшего Бадаевского пивзавода, не только искусственно раздувается с помощью заведомо ложных публикаций в СМИ, но и, по всей вероятности, является делом рук местных коммерсантов, которые беспокоятся за сохранность собственного бизнеса.

Шумиха, вызванная проектом реконструкции завода, активно продолжается в сети уже некоторое время. Канал пишет о том, что местные владельцы некоторых заведений общепита, кафе и недорогих отелей, расположенных в этом районе, видимо, решили, что реконструкция негативно скажется на эффективности такого бизнеса в дальнейшем. На месте завода планируется возвести не только жилой дом, но и объекты необходимой современной инфраструктуры, включая оборудованные зоны отдыха, фуд-корты, развлекательный центр. Поэтому бизнесмены общими усилиями пытаются активно высказываться против реконструкции, аргументируя это тем, что будут разрушены памятники промышленной архитектуры, а будущий высотный дом закроет солнце местным жителям. Как ни странно, местные жители подобного негативного мнения не поддерживают и, напротив, высказываются положительно о предстоящей застройке. Бизнесмены же продолжают протестовать и искать новые пути воздействия. По информации канала, прекратить свои действия коммерсанты готовы только в обмен на определённую денежную компенсацию.

Напомним, что реконструкция Бадаевского завода не впервые подвергается активному всестороннему обсуждению. Не так давно в Мосгордуме прошёл круглый стол с участием депутатов, опытных экспертов и представителей компании застройщика. Специалисты Capital Group при этом наглядно объяснили, как именно будут проходить работы, а также уточнили тот момент, что никаких разрушений ценных исторических памятников ни в коем случае производиться не будет. Весь проект создан таким образом, чтобы провести максимально возможное восстановление уже имеющихся объектов и зданий. При этом некоторым из них даже планируется вернуть первоначальные функции, в других открыть музей, в отдельных постройках будут располагаться важные для жителей будущего дома объекты социальной инфраструктуры.

В ходе Московского урбанистического форума, который проходил немного ранее, представители застройщика также представили подробную информацию о том, как создавался проект реконструкции завода, как тщательно продумывалась будущая застройка, как учитывались интересы жителей района, жильцов нового дома, самого города в целом, который заинтересован в сохранении ценных архитектурных объектов. По словам девелопера, стандартной постройкой нового дома и переделкой цехов работы не ограничатся, проект продуман до мелочей со всех сторон и направлен на соблюдение интересов всех категорий населения.

Источник: ПравозащитникИнфо


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика