ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

На фестиваль NAUKA 0+ в столицу приезжали три нобелевских лауреата

15.10.19
Москва

Фото к новости С 11 по 13 число текущего месяца столица РФ выступила местом проведения IX Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Это мероприятие отметилось выступлением с лекциями трех нобелевских лауреатов — Линдалла Томаса, Хершбаха Дадли и Вармуса Харольда. Как напомнил замглавы образовательного ведомства мегаполиса Антон Молев, нынешний год объявлен Генассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Это объясняется 150-летним юбилеем открытия знаменитым русским ученым Дмитрием Менделеевым Периодического закона химических элементов. В связи с этим в основном фестиваль NAUKA 0+ в текущем году посвятили химии и всему, что с ней связано, — объяснил чиновник.

Следует добавить, что полноправными участниками фестиваля стали исследователи, работающие на Международной космической станции, Антарктической станции и лаборатории ЦЕРН. Это стало возможным благодаря организации прямых включений с этих объектов. Уточняется, что в общей сложности под эгидой фестиваля более трехсот площадок мегаполиса приняли около 6000 мероприятий.



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика