г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Квартиры в Новой Москве подорожали за год более чем на 20%

07.11.19
Москва

Фото к новости Значительные изменения в стоимости жилых объектов произошли за последний год в Москве. Особенно это заметно по строящимся домам в районе Новой Москвы, где стоимость квартир независимо от количества комнат выросла в среднем более чем на 20%. Квартиры-студии в ТиНАО к концу текущего года можно приобрести примерно за 4,5 млн.руб., двухкомнатные – за 7,4 млн., трёхкомнатные – за 9 млн.руб.

По мнению экспертов, столь серьёзные перемены обусловлены сразу несколькими причинами, в числе которых повышение общего уровня жизни горожан в конкретном округе, быстрое развитие городской среды и строительство новых транспортных развязок и узлов.

Кроме того, качество самого жилья, комплексный подход к строительству жилых объектов, который подразумевает создание максимально комфортных условий для будущих жильцов во всех аспектах, несомненно, также влияет на итоговую стоимость городских квартир. Для сравнения, в жилых фондах старой Москвы столь интенсивного роста цен в этом году зафиксировано не было.