ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Какие тайны скрывает депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева?

15.11.19
Москва

Фото к новости Доступность и открытость многих современных информационных ресурсов не всегда имеет одинаково положительные последствия. Сегодня отыскать почти в любом источнике подробную информацию о конкретном человеке не составляет особенного труда. Для многих политиков и общественных деятелей это существенный минус, ведь волей-неволей приходится раскрывать о себе то, что хотелось бы скрыть от посторонних глаз. Несмотря на большое количество разоблачительных публикаций со стороны ФБК за последнее время, как показывает практика, в самой оппозиции также не всё так гладко, как это показано со стороны.

История одного из молодых депутатов Мосгордумы – лишнее тому подтверждение. Екатерина Енгалычева не так давно удостоилась пристального внимания прессы, после чего выяснилось множество интересных фактов, связанных не только с её нынешней работой. Увлекательные события начались уже с того, что, видимо, предчувствуя возможное скорое разоблачение, девушка сама начала говорить о себе в соц.сетях и других источниках, заявляя, что против неё готовится компромат, и её стремятся дискредитировать. Убедительных доказательств на этот счёт, впрочем, так и не было представлено.

Существует специальный термин «прививка», означающий предшествующий настоящему разоблачению некий информационный вброс с целью оправдаться перед лицом общественности, заранее заявив о возможной клевете. Возможно, это был как раз тот случай. А вот результаты получились неожиданными – заинтересованные разгорающимся скандалом журналисты начали независимое расследование, в ходе которого было обнаружено много любопытных вещей.

Выяснилось, что Енгалычева несколько лет время жила в гражданском браке со столичным бизнесменом Сергеем Скуратовым, ради нее оставившим семью. Брак пара почему-то не зарегистрировала, но при этом во время сожительства были приобретены несколько дорогих объектов недвижимости и автомобиль, причем записано имущество было на имя Скуратова.
Источники сетевого издания «Нос» предположили, что сделано это было с прицелом на будущую политическую карьеру Енгалычевой: если бы брак был официально зарегистрирован, до в декларацию о доходах и имуществе пришлось бы вносить и данные о том, чем владеет муж. Но тогда бы образ пламенного борца за коммунистические идеалы, возможно, несколько потускнел… А раз формально Енгалычева и Скуратов не были связаны семейными узами, то включать его имущество в декларацию нет необходимости.
Еще одна вероятная причина регистрации дорогих приобретений на Скуратова – то, что политик вряд ли смогла бы объяснить происхождение денег, на которые все это было куплено.
После смерти сожителя Енгалычева через суд пыталась разделить имущество, которое якобы было нажито ими совместно, включая дорогие квартиры и машины. Претендовала она и на долю в семейном бизнесе. Как и следовало ожидать, суд счёл эти претензии необоснованными.
Семейный бизнес Скуратовых, как сообщает издание Daily Storm, - туристическая компания ООО ТК «Страна туризма», оказывающая весьма необычные услуги. Так, например, клиента можно было «прокатить» на истребителе, в том числе и в стратосферу. Предположительно, бизнес получил развитие благодаря связям отца Сергея – отставного военного Ивана Скуратова.
Сергей Скуратов скончался в 2015 году, а в 2016 году появляется компания ООО ТК «Страна космического туризма», единственным учредителем которой числится Екатерина Енгалычева. По данным Daily Storm, эта компания зарегистрировала товарные знаки, ранее, предположительно, использовавшиеся в работе компанией покойного Сергея. Имели внешнее сходство и сайты компаний, а аккаунт Скуратова рекламировал фирму в соцсетях и спустя некоторое время после его смерти. Наконец, фирму Енгалычевой возглавляет человек, руководивший ранее компанией Скуратовых.
Помимо этого, найдены и другие доказательства, вероятно, не совсем законных действий депутата. Например, есть информация о том, что девушка экономит на таких вещах, как выплата декретного пособия своим же сотрудницам, за что депутату уже был назначен штраф, а также о незадекларированных доходах и неуплаченных налогах.
Пока продолжается экспертное расследование уполномоченных органов, простым обывателям остаётся самим делать выводы относительно того, достойны ли такие депутаты управлять жизнью города и решать судьбы граждан? Или «моральный облик», «совесть» и «правопорядок» должны быть всё же не просто словами? Продолжаем следить за ходом событий.

Источник: Сетевое издание «Нос»


Комментарии (всего 1)
Donnie (26.11.19 07:19)
Ahaa, its pleasant conversation concerning this post
here at this blog, I have read all that,
so at this time me also commenting here.
I am sure this paragraph has touched all the internet people, its really really pleasant article on building up new
website. Thank you for the good writeup. It
in fact was a amusement account it. Look advanced to
more added agreeable from you! By the way, how can we communicate?
http://plumbing.com


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика