ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Школьники Москвы будут создавать стартапы с помощью Сбербанка

05.12.19
Москва

Фото к новости Председатель правления Сбербанка Герман Греф прокомментировал совместный запуск со столичным образовательным ведомством и Global Venture Alliance пилотного проекта Школьного акселератора Сбер Z. Он нацелен на способствование развитию навыков предпринимательства у учащихся 8-11 классов. Участниками пилотного запуска являются четыре школы (каждая из них представлена 25 учениками и 2 преподавателями). За четыре месяца учеников научат созданию проекта с нуля, работе в команде и мышлению а-ля предприниматель. Завершение пилотного проекта Акселератора намечено на четвертое апреля 2020 года. В рамках Демо-дня старшеклассникам предстоит представить проекты своим родителям, друзьям, будущим инвесторам, Сбербанку и представителям московского образовательного ведомства. Такую информацию приводит РИА «Новости».

Как подчеркнул Герман Греф, Акселератор поможет ребятам понять, что они могут реализовать себя предпринимателями. Занятия будут проводиться продвинутыми людьми из бизнеса, науки и искусства. Участие в них поможет школьникам вдохновиться на следующие шаги.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика