ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Иван Ященко: для того чтобы повысить математическую грамотность школьников, нужен системный подход

15.01.20
Москва

Фото к новости По словам директора Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, повышению математической грамотности российских школьников поспособствует применение системного подхода. Отмечается, что международное исследование PISA* за 2018 год зафиксировало незначительное падение математической грамотности у школьников из РФ. Только Москве, которая принимала участие в нем в статусе отдельной территории, удалось улучшить свои результаты. Средний же балл по математической грамотности по России снизился с 494 до 488.

Как заявил Иван Ященко, результат актуального исследования PISA не следует воспринимать в качестве приговора математическому образованию РФ, ведь он меряет один, пусть и важный аспект. Успех же Москвы неслучаен, ведь в ней успешно применяется системный подход для развития образования. Он нужен всей России, которая должна для успешной конкурентной борьбы ориентироваться на Китай и Сингапур. Это страны, которые не стали перестраивать всю систему образования под международные стандарты в ущерб развитию будущих потенциальных ученых, — рассказал Иван Ященко.

* PISA — The Programme for International Student Assessment, крупнейшая международная программа оценки учебных достижений.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика