ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Гендиректор ГК «Просвещение»: бизнес в образовании ориентирован на массовую школу

21.01.20
Москва

Фото к новости В период 15-16 января в РАНХиГС проводился Гайдаровский форум-2020. Отмечается, что в числе мероприятий, которое было включено в его программу, была дискуссия на тему «элитных школ». По мнению участников мероприятия, государство в союзе с социально-ориентированным бизнесом должно делать все для того чтобы каждая школа предоставляла качественное образование. Как заявил лидер московского образовательного ведомства Исаак Калина, в настоящее время такое образование можно получить в каждой школе мегаполиса. Он отметил, что местная система образования добивается высоких результатов. Неслучайно, в 2010 году только 74 школы мегаполиса подготовили победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ, а в 2019 году их стало уже 228 (при том, что количество школ существенно сократилось). Такую информацию передает агентство REGNUM.

По словам гендиректора издательства «Просвещение» Дмитрия Климишина, оно заинтересовано в работе с массовой школой. Для школ из Москвы этой группой компаний был разработан учебно-методический комплекс английского языка «Звезды моего города». Группа компаний акцентирует работу на создании цифровых и аналоговых материалов для подготовки к исследованию PISA. Как добавил Дмитрий Климишин, важно помнить, что перед массовым внедрением инновационных решений необходима их апробация.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика