г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

На конференции в столице РФ представили опыт «Просвещения» по созданию профессионально-ориентированной образовательной среды

14.02.20
Москва

Фото к новости В минувший вторник, 11 февраля в российской столице провели IV Международную конференцию по управлению качеством образования «Как помочь школьникам с профессиональным самоопределением?». Она прошла с подачи Минпросвещения РФ, Рособрнадзора и местной Мэрии. В число участников мероприятия вошли глава московского образовательного ведомства Исаак Калина и председатель Совета директоров ГК «Просвещение» Владимир Узун. Об этом сообщает сайт «Вятка-на-Сети».

В своем выступлении Владимир Узун рассказал о том, что ГК «Просвещение» своей деятельностью всячески способствует развитию в России в целом и Москве в отдельности программ профориентации подрастающего поколения. Эффективное решение этой задачи она нашла в создании профессионально-ориентированной образовательной среды. Также Владимир Узун предложил обсудить вопрос разработки программы «Предпрофессиональные нормативы для школьников» и позднее «обкатать» ее в пилотных регионах. По его словам, это поможет ребятам и девчатам стать более осведомленными в ряде профессий.