ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Пассажиры «Сапсанов» возмущены качеством бортового сервиса

26.02.20
Москва

Фото к новости Прибывающих в Москву на «Сапсанах» массово проверяют на коронавирус. При этом выезжающие из столицы никого не интересуют. И это далеко не единственная халатность на фирменных поездах РЖД.




Пассажиры «Сапсанов», следующих из Петербурга в Москву, подвергаются контролю во время поездки. Медики бесконтактными термометрами измеряют температуру путешественников, при этом по регламенту все вызвавшие подозрение должны быть высажены на ближайших станциях и госпитализированы. По свидетельствам очевидцев, на московском направлении контроль выборочный: в одних поездах проверяют, в других — нет. При этом состояние пассажиров следующих в обратном направлении никого не интересует.

Удивительно, что на одном из самых популярных сапсановских направлений царит такая халатность. Впрочем, постоянные пассажиры не первый раз заявляют о том, что разгильдяйство здесь проявляется во всём, начиная от задержек в пути, заканчивая качеством бортового питания. Последнее, кстати, не раз приводило к ухудшению здоровья дегустаторов, о чем они регулярностью сообщали в интернете.

«Если вам будут предлагать еду в Сапсане — не берите!!! Я так отравилась, причем проводник так настырно втюхивал мне эти обеды. Видимо, им приплачивают за это. Причем брала вроде безобидную еду, там курица была, но желудок у меня спустя полчаса очень сильно прихватило. Прямо боли были в районе желудка сильные. Да и на вкус оно было так себе, очень много маринада», — пишет Екатерина. Пассажирка София также отметила негативные последствия после приема сапсановской пищи. «По факту приносят месиво, мало, холодное и невкусно. И я бы не сказал, что дешево за такую еду, еще и в одноразовых боксах. Кстати, в последнее путешествие после странных котлет тоже подташнивало и мутило», — пишет она. В подобную неприятную ситуацию попал и Григорий, сделав соответствующие выводы: «Есть в вагоне-ресторане по диким ценам, потом с отравлением всю поездку сидеть в грязном туалете и цеплять разную живность. Зачем нужно такое счастье? Я лучше потерплю не поем, чем так».

Попыталась найти правду и пострадавшая Юлия, но, увы, безрезультатно. «Руководство РЖД просто забивает х..... на жалобы пассажиров. Я ездила до Москвы на Сапсане. Купила в вагоне-ресторане еды. Через полчаса, как я поела, у меня началась сильная диарея. Заболел живот, причем боли были такие, будто желудок просто разрывает. Кое-как я доехала до Москвы. Попыталась подать жалобу через проводниц, на что они мне отказали. Сказали, что они тут ни при чём и нужно звонить в само РЖД. Позвонила в РЖД — провисела на трубке 15 минут и потом меня просто сбросили», — поделилась она своей историей.

На деле оказалось, что питание пассажиров «Сапсанов», а также «Ласточек» и «Стрижей», обеспечивает компания «ЕСП-сервис», входящая в холдинг RBE Group. По непонятным причинам фирма уже 10 лет монополизирует бортовое питание на трех фирменных поездах. Кроме того, она планирует заняться поставками услуг на все подвижные составы РЖД.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика