ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Политолог считает, что причин для снижения явки на голосовании по Конституции нет

26.03.20
Москва

Фото к новости 25 марта Владимир Путин обратился к россиянам в связи с непростой ситуацией, сложившейся из-за коронавируса COVID-19. Президент рассказал о мерах, принимаемых государством для стабилизации обстановки в стране, а также сообщил о переносе голосования по поправкам в Конституция РФ (прим.ред. – первоначально голосование было запланировано на 22 апреля) на «более позднюю дату».

В своем выступлении глава государства заявил, что для властей приоритетом являются здоровье, жизнь и безопасность граждан.

Российский журналист и политолог Андрей Медведев поделился мнением относительно решения о переносе голосования. Он подчеркнул, что данная мера только положительно отразится на голосовании, поскольку такой шаг вызывает доверие у народа.

«Взаимоотношение государства и людей - дорога с двусторонним движением. Если люди не ощущают заботу государства, не видят, что государство считает их жизнь и здоровье ценными, оно не вправе рассчитывать на какой-то обратный эффект. Если же люди видят, что государство заботится, у них возникает ощущение, что взаимодействовать с государством, с властью можно, нужно и это правильно», - пояснил он.

По мнению политолога, в большинство людей правильно все воспримут и только поприветствуют перенос голосования в сложившейся обстановке.

«Люди учтут этот момент как некую заботу о себе, когда будет голосование многие пойдут чуть более сознательно голосовать ровно потому, что государство позаботилось о них», - отметил политолог, подчеркнув, что причин для снижения явки нет.

Более подробно о голосовании россияне смогут узнать, посетив сайт: конституция2020.рф

Поправки будут вынесены одним пакетом. Бюллетень будет содержать вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Избиратели выберут один из вариантов ответа – «да» или «нет». В случае одобрения поправок, они вступят в силу немедленно.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика