ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

В Москве на летний период останутся открытыми дежурные группы в детсадах

22.05.20
Москва

Фото к новости О режиме работы дошкольных образовательных учреждений рассказал мэр столицы Сергей Собянин. В условиях распространения коронавируса в детских садах предприняли серьезные меры по обеспечению безопасности малышей.

В Москве дежурные группы в детсадах начали работу с 21 марта. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что такой режим в учреждениях скорее всего сохранится до конца лета. «Мы создавали специальные дежурные группы — до 12 человек, куда можно было приводить детей. Если неделю назад у нас в таких группах было около 2,5 тысячи детей, то сейчас 4,5 тысячи. В принципе, каких-то жестких ограничений нет. Надо просто заранее созвониться с детским садом, предупредить о том, что вы будете ребенка оставлять. Детские сады работают», — подчеркнул градоначальник.

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции в столичных детсадах введены серьезные меры для обеспечения безопасности малышей. Помещения в учреждениях регулярно проветривают и подвергают дезинфекции, детям ежедневно измеряют температуру. Под строгим контролем находится и питание дошколят в дежурных группах. Операторы, обслуживающие детсады столицы, тщательно проверяют поступающую на комбинаты продукцию и следят за чистотой на предприятиях. Благодаря работе диетологов рацион детей разнообразен, сбалансирован и содержит необходимые для поддержания здоровья витамины и минералы. В обязательном порядке насыщенное меню включает крупы, кисломолочную продукцию, мясные и рыбные блюда, свежие овощи и фрукты.

Школьники в настоящее время продолжают находиться на дистанционном обучении, хотя обязательные занятия завершились досрочно. В Москве учащиеся льготных категорий будут продолжать получать продовольственную помощь до конца мая. Сейчас ученикам с правом на бесплатное питание выдаются наборы с необходимыми продуктами. В состав комплектов входят крупы, рыбные и овощные консервы, мука, шоколад, какао, масло и другие товары. Список продуктов для столичных сухпайков был составлен с учетом мнения родителей и специалистов по питанию. В некоторых регионах страны продовольственные наборы также будут выдаваться детям до конца учебного года.

21 мая министр просвещения Сергей Кравцов во время совещания с Владимиром Путиным отчитался о положении дел в образовательной сфере в условиях распространения коронавирусной инфекции. По словам Кравцова, по всей России дежурные группы для дошколят открыты в 14 тысячах детсадов. Учреждения посещают дети, чьи родители не могут присматривать за ними из-за работы. Президент в свою очередь отметил, что дежурные группы должны быть открыты не только в детсадах, но и на базе летних городских лагерей дневного пребывания, школ и учреждений допобразования. При этом в летний период работы в заведениях необходимо обеспечить строгий контроль состояния здоровья персонала и детей.



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика