ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

На Соболь и Навального написали заявление в Следком из-за неисполнения решения суда

09.06.20
Москва

Фото к новости «Московский школьник» обратился с заявлением в Главное следственное управление Следственного комитета РФ с требованием провести проверку в отношении сотрудников ФБК (признан иноагентом) Любови Соболь и Алексея Навального. Причиной послужило игнорирование либеральными деятелями судебного решения об удалении из Сети информации, порочащей честь и имидж компании.

Как указал в заявлении директор комбината детского питания Александр Буслаев, сотрудники ФБК вместе с бывшей работницей предприятия Натальей Шиловой в 2019 году распространяли в интернете посредством сообщений в социальных сетях текстовых публикаций и материалов на YouTube недостоверные сведения о компании. В частности, указывалось, будто предприятие не соблюдает санитарные нормы и имеет отношение к вспышке заболеваний у детей в конце 2018 года.

В декабре 2019 года Арбитражный суд Москвы признал распространяемую информацию несоответствующей действительности и обязал Соболь, Навального и Шилову убрать недостоверные сведения из Сети в течение пяти календарных дней.

Несмотря на попытку обжалования этого решения сотрудниками ФБК, 17 марта 2020 года Девятый арбитражный апелляционный суд оставил вердикт прежней инстанции без изменений. Постановление вступило в окончательную силу 17 марта. Таким образом, вся недостоверная информация должна была быть удалена до 23 марта 2020 года.

Однако, по заявлению гендиректора предприятия, решение суда в указанный срок не было исполнено. В Сети остались некоторые записи на личных страницах в Twiiter и Facebook, а также сохранилось видео под названием «Чем кормят детей в детских садах и школах Москвы». Доступ к материалам можно получить и по сей день. Помимо этого, никто из ответчиков не сделал опровержения недостоверных сведений.

Вследствие этого Буслаев обратился в ГСУ СК РФ с требованием провести проверку на предмет неисполнения решения суда Навальным и Соболь.




Напомним, помимо удаления недостоверной информации сотрудники ФБК также должны были заплатить компании 88 млн рублей (с Навального и Соболь по 29,2 млн рублей, остальное - с фонда). С Натальи Шиловой взыскали всего 1 рубль. В 2019 году бывшая сотрудница предприятия рассказала, что на распространение клеветы в адрес бывшего работодателя ее толкнули Соболь и Навальный, пообещавшие помочь ее больному ребенку. Однако никакой поддержки семье оказано не было.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика