ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Как проходит заключительный этап голосования за поправки в Конституцию в Москве: в центре города появились цифры 2036

01.07.20
Москва

Фото к новости Сегодня днём 1 июля в центре столицы на Красной площади были задержаны 8 молодых людей, в числе которых оказались депутаты одного из городских округов, а также члены скандально известной Pussy Riot. Активисты расположились прямо на брусчатке таким образом, чтобы собственными телами выложить надпись "2036".

Вероятно, таким образом участники акции намеревались выразить протест против внесения поправок в Конституцию, после принятия которых действующий президент страны сможет продолжать руководить государством вплоть до наступления 2036 г. Всех задержанных доставили в отделения полиции города и вскоре отпустили без каких-либо штрафов и протоколов.

Похожую акцию организовали в Москве в начале 1990-х г. участники арт-группы Э.Т.И.– тогда протест был против запрета материться в общественных местах. Так как в прошлый раз несогласных с нововведениями быстро задержали, современные активисты предусмотрели такую возможность и заранее пристегнули друг друга наручниками.


Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика