г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Андрей Зинин прокомментировал запуск двух новых школьных конкурсов НТИ в Москве

02.07.20
Москва

Фото к новости Директор Городского методического центра (ГМЦ) столичного Департамента образования и науки Андрей Зинин прокомментировал информацию о том, что рабочей группой НТИ в России были запущены два новых конкурса для школьников. Речь идет о Первом Всероссийском конкурсе кружков и Цифровом конкурсе компетенций «Талант 20.35». Отмечается, что ГМЦ возьмет на себя функции оператора этих состязаний в Москве.

Сообщается, что проведение Всероссийского конкурса кружков поспособствует выполнению главы государства Владимира Путина по созданию сети кружков на базе общеобразовательных организаций по модели Кружкового движения НТИ. По словам Андрея Зинина, победители и финалисты получат дипломы, а их конкурсные материалы ждет публикация на сайте Кружкового движения НТИ.

Заявки на участие в конкурсе «Талант 20.35» можно подавать до 31 июля. Учащиеся с его помощью смогут найти университет мечты, а вузы — талантливых абитуриентов. При этом, школьники-победители конкурса получат до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в 48 вузов-партнеров конкурса.