г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Митинг против внесения поправок прошёл в Москве в виде мирной акции протеста

02.07.20
Москва

Фото к новости В завершающий день голосования, 1 июля, в столице возле памятника Пушкину около 18 ч. вечера началась акция протеста – на митинг вышли те, кто высказался резко против предстоящего внесения изменений в Конституцию.

По подсчётам независимых источников СМИ, участников собралось не более 400, и в целом мероприятие носило достаточно мирный характер. Не было зафиксировано нарушений общественного порядка, не производились аресты. Сотрудники полиции, присутствовавшие в целях обеспечения безопасности в месте проведения акции, ограничились наблюдением за ходом процесса и даже раздавали протестующим индивидуальные средства защиты.

Несмотря на то, что акция была не согласована с властями города, участников не просили разойтись, и каждый смог выразить собственное мнение – многие обсуждали сложившуюся политическую ситуацию, подготовили плакаты и транспаранты. Несмотря на отдельные мнения граждан, согласно данным статистики, более 2/3 проголосовавших оставили голос «за» внесение поправок.