г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Москвичи встретили главу Палаты представителей Ливии аплодисментами

04.07.20
Москва

Фото к новости Жители Москвы тепло встретили главу Палаты представителей Ливии Агилу Салеха возле входа в гостиницу «Аврора», в которой он остановился.

https://vk.com/wall-73013298_2045980

Граждане заранее собрались у отеля, ожидая политика. В руках у москвичей были плакаты, а сами они выкрикивали миролюбивые лозунги. Надписи на листовках гласили: «Агила Салех, спасибо за правду!», «Свободная страна, свободная Ливия».

Кроме того, когда иностранная делегация вышла из гостиницы, жители поприветствовали ливийских политиков громкими аплодисментами. Руководитель единственного легитимного органа власти в Ливии поблагодарил активистов за поддержку и помахал им в ответ.

Члены Палаты представителей прибыли в Российскую Федерация в четверг, 2 июля 2020 года. Официальный визит включал в себя двухсторонние встречи с представителя МИД РФ и Совета Федерации.

Напомним, что Агила Салех возглавляет единственно-легитимный орган власти в Ливии. Что касается так называемого Правительства национального согласия (ПНС), то оно давно утратило легитимность по условиям Схиратских соглашений. Однако, ПНС до сих пор не расформировано, так как его представители незаконно захватили столицу североафриканского госудасртва — Триполи с помощью бандформирований и радикально-исламистских боевиков, интегрированных в силовые структуры.